Asta (2017)

Ordine equestre pontificio di San Silvestro Papa Città del Vaticano - Onorificenza da Commendatore  - Asta Numismatica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
304

Ordine equestre pontificio di San Silvestro Papa Città del Vaticano - Onorificenza [..]

 Metallo dorato e smaltato
XX secolo Croce grande con nastro da collare, riduzione (distintivo da giacca) con nastrino e bottone. Entro astuccio originale Tanfani & Bertarelli Roma. Lievi difetti.

Numismatica
mer 5 GIUGNO 2024