Asta (2014)

ANELLO : Peso gr 8 9 Misura 22 (62) in oro giallo e bianco  punzoni francesi  anni '940  sommità ovale con filo intrecciato e al centro pavé di diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali ct 0 70 ca  probabile colore G-H  purezza IF-VVS.  - Asta Gioielli  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
511

ANELLO

Peso gr 8 9 Misura 22 (62) in oro giallo e bianco punzoni francesi anni '940 [..]

 Peso gr 8 9 Misura 22 (62) in oro giallo e bianco punzoni francesi anni '940 sommità ovale con filo intrecciato e al centro pavé di diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali ct 0 70 ca probabile colore G-H purezza IF-VVS.

Gioielli
mer 12 GIUGNO - gio 13 GIUGNO 2024