Asta (2013)

ENRICO PRAMPOLINI Modena 1894 - 1956 Roma : Volto femminile Venezia 8/7/1933  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ENRICO PRAMPOLINI Modena 1894 - 1956 Roma

Volto femminile Venezia 8/7/1933

 22 34x16 6 disegno a matita su carta Opera firmata e datata in basso al centro; dedica ad personam lungo il lato destro a mezza altezza Opera archiviata da Massimo Prampolini Piegature della carta diffuse e due molto marcate; presenti tracce di scotch lungo il lato superiore. Piccole macchie in basso a sinistra

Dipinti
lun 10 GIUGNO 2024