Asta (2013)

MARCO PETRUS Rimini 1960 : Piazza Argentina 2007  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARCO PETRUS Rimini 1960

Piazza Argentina 2007

 50x60 olio su tela Opera firmata datata e intitolata al retro con timbro dell'artista Autentica dell'artista su fotografia con timbro Italian Factory Esposizioni:-10-24 giugno 2008 Mosca (Russia) Petrus' Milano (etichetta al retro) Bibliografia:-Petrus' Milano catalogo della mostra Mosca Mondadori Electa Milano 2008 ripr. a colori a p. 19 -G.M. Walch Basta sollevare gli occhi: Milano è tutta un quadro. Gli scatti sulla tela di Marco Petrus in «Il Giorno» 18 luglio 2008 ripr.a colori a p.n.n.

Dipinti
lun 10 GIUGNO 2024