63x40 olio su tela Opera firmata e dedicata all'amico Ottorino in basso a sinistra Bibl.:-A. Musiari M. Olivero. I paesaggi dell'anima. Percorsi oliveriani in Valle Po Fusta Editore Saluzzo (CN) 2022 ripr. a colori a p. 8; -Matteo Olivero. Opere inedite e ritrovate catalogo della mostra Professional Workshop S.r.l. Alba (CN) 30 settembre- 8 dicembre 2023 ripr. a colori a p. 97