Asta (2013)

GIUSEPPE CROFF Milano 1810-1869 Torno : Maddalena penitente  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIUSEPPE CROFF Milano 1810-1869 Torno

Maddalena penitente

 52x22x30 scultura in marmo Opera firmata in corrispondenza della base Difetti. Per confronto esp.: Torino 1843 Esposizione di Belle arti.

Dipinti
lun 10 GIUGNO 2024