Asta (2013)

MINO MACCARI Siena (SI) 1898 - 1989 Roma : Generale  anni '970  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MINO MACCARI Siena (SI) 1898 - 1989 Roma

Generale anni '970

 40x20 olio su cartone Opera firmata in basso a destra Opera registrata presso l'Archivio Generale del Maestro a cura di Francoise Leroy Maccari con il n. di repertorio 4963 ( autentica su fotografia rilasciata il 15.12.23) Autentica dell'artista su fotografia recante timbri di Rotaross gallery Novara edi Laghezza-De Bortoli Castellanza (VA) Già Galleria L'Angolo Forte dei Marmi (etichetta su fotografia rilasciata il 25/07/2001 recante la scritta: Il dipinto è stato inserito nell' / Archivio dell'Opera di Mino Maccari - Catalogo Generale / con il seguente numero di repertorio - 213 - Già Proposte d'Arte Legnano (etichetta al retro del'opera)

Dipinti
lun 10 GIUGNO 2024