Asta (2013)

AUTORI VARI : Corrente. Litografie. 30  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

AUTORI VARI

Corrente. Litografie. 30

 Ciascuna 47 5x36 litografia es. 127/150 Ciascuna firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Cartella di 12 litografie di autori vari edita da Teodorani Editore (Grafica ST) Milano dicembre 1967. Quest'opera è stata interamente tirata sui torchi della Grafica ST in numero di 150 esemplari più un esemplare ad personam riservato a ciasun artista all'autore all'editore. Gli autori sono: Arnaldo Badodi Renato Birolli Bruno Cassinari Sandro Cherchi Lucio Fontana Renato Guttuso Giuseppe Migneco Ennio Morlotti Aligi Sassu Ernesto Treccani Italo Valenti Emilio Vedova

Dipinti
lun 10 GIUGNO 2024