Asta (2010)

Scipione (Gino Bonichi)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scipione (Gino Bonichi)

 34x29 cm.
Macerata 1904 - Arco 1933 'Ritratto di Barilli', 1930, inchiostro su carta, firmato e datato in basso, entro cornice Esposizione: Galleria Nazionale d'Arte Moderna, Roma, Mostra Commemorativa di Scipione (Gino Bonichi), aprile 1954

gio 6 GIUGNO 2024