Asta (2010)

Orfeo Tamburi  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Orfeo Tamburi

 45x32,5 cm.
Jesi 1910 - Parigi 1994 'Case', olio su tela applicata su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice. Bibliografia: Il palazzo e la collezione d'arte della Tirrenia, a cura di Nicola Spinosa, Electa Napoli, Napoli 2001, pag.107, n.57

gio 6 GIUGNO 2024