Asta (2010)

Giuseppe Santomaso

 49x65 cm.
Venezia 1907 - 1990 'Composizione astratta', 1964, tecnica mista su cartoncino, firmata e datata in basso a sinistra, entro cornice Bibliografia: Il palazzo e la collezione d'arte della Tirrenia, a cura di Nicola Spinosa, Electa Napoli, Napoli 2001, pag.101, n.48

gio 6 GIUGNO 2024