Asta (2010)

Corrado Cagli

 67x55,5 cm.
Ancona 1910 - Roma 1976 'Il capocomico', 1967, pastello ceroso a olio su carta papier velour intelata, firmato e datato in basso destra, entro cornice Bibliografia di riferimento: Cagli, Ancona Mole Vanvitelliana, 12 febbraio - 4 giugno 2006, a cura di Fabio Benzi, Skira, pag. 221

gio 6 GIUGNO 2024