Asta (2008)

Dipinti e Disegni Antichi

Jules-Frédéric Bouchet

Studio per veduta di città classica

 penna, inchiostro e acquerello su carta, mm 300 x 205 (al vivo)

firmato e datato in basso a sinistra J. Bouchet 1853
iscrizione sul retro del passe-partout Jules Bouchet architect/rue de Seine 18

Dipinti e Disegni Antichi
mar 28 MAGGIO 2024