Asta (2008)

Dipinti e Disegni Antichi

Scuola inglese, secolo XVIII

Ritratto di Lady Frederick con il dipinto del marito, Sir Thomas Frederick

 olio su tela, cm 127 x 101
iscritto in alto a destra: LADY FREDERICK WIFE TO SIR THOMAS FREDERICK K.nt / GOVERNOR OF FORT ST DAVID, and dr of / Wth MONCREIFFE, b.n 1690 - d.1767. / AND SIR THOMAS FREDERICK K.nt B.n 1680 - d. 1730.

Dipinti e Disegni Antichi
mar 28 MAGGIO 2024