Asta (2008)

Dipinti e Disegni Antichi

Scuola italiana, fine secolo XVIII - inizi secolo XIX

Due paesaggi arcadici con astanti

 coppia, olio su tela, cm 49,5 x 64 ciascuno
quello con città fortificata in prima tela, l'altro con ponte e rovine rintelato

Dipinti e Disegni Antichi
mar 28 MAGGIO 2024