Asta (2008)

Dipinti e Disegni Antichi

Scuola lombarda, secolo XVII

Due nature morte en plein air

 coppia, olio su tela, cm 76 x 75,5 ciascuno
una con grappoli d'uva bianca e nera in un cesto di vimini, pere, fichi e uccellino; e l'altra con frutti di bosco, ciliegie, more, limoni, fragoline in cesto e uccellini

Dipinti e Disegni Antichi
mar 28 MAGGIO 2024