Asta (2004)

ANELLO A FASCIA CON RUBINO E DIAMANTI  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
776

ANELLO A FASCIA CON RUBINO E DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di maglie cilindriche, impreziosito da un rubino centrale taglio ovale di ct 0.80 circa, affiancato da due diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, punzone 750, mis. 13/53, gr. 13

RUBY AND DIAMOND BAND RING IN 18KT TWO TONE GOLD

Gioielli
ven 17 MAGGIO - ven 31 MAGGIO 2024