Asta (1998)

PAUL JENKINS : Phenomena Inside Light  - Asta Arte Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
383

PAUL JENKINS

Phenomena Inside Light

 Acquerello su cartoncino, cm. 79x110
1985 Firma in basso a destra: Paul Jenkins; firma, titolo e data al verso: Paul Jenkins / Phenomena Inside Light / 1985: numero 7798; su un pannello di supporto: etichetta Arte del XX secolo / Galleria d'Arte / Arte Moderna e Contemporanea / Montecatini Terme: etichetta Galleria Centro Steccata / Arte Moderna e Contemporanea / Parma.

Storia
Christie's, Londra, 6 novembre 1990, n. 206;
Collezione privata

Arte Contemporanea
sab 1 GIUGNO 2024