Asta (1998)

Giorgio de Chirico : Il Trovatore  - Asta Arte Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
547

Giorgio de Chirico

Il Trovatore

 Scultura in bronzo patinato, es. 8/9, cm. 34,2x14,4x12,8
(1970) Firma, tiratura, titolo e punzone della fonderia sulla base: G. de Chirico / 8/9 / Il Trovatore / Fon Gi-Bi-Esse / Verona.

Arte Contemporanea
sab 1 GIUGNO 2024