Asta (1998)

OTTONE ROSAI : Caffè di sobborgo  - Asta Arte Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
580

OTTONE ROSAI

Caffè di sobborgo

 Olio su tela, cm. 50x40
1939 Firma e data in basso a destra: O. Rosai / 939; titolo al verso sulla tela: Caffè di sobborgo: sul telaio; etichetta Galleria Genova, Genova, con n. 4 (opera datata 1940): timbro Mostra Ottone Rosai / nelle collezioni genovesi / La Rinascente, Genova 1964.

Arte Contemporanea
sab 1 GIUGNO 2024