Asta (1996)

Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo

attribuito a Gaspare Lopez (Napoli,1650 - Firenze,1740) : Tulipani, garofani, dente di leone, primule e rose in un vaso scolpito a grottesche su un piano  - Asta Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

attribuito a Gaspare Lopez (Napoli,1650 - Firenze,1740)

Tulipani, garofani, dente di leone, primule e rose in un vaso scolpito a grottesche [..]

 olio su tela, cm 115x87

mer 29 MAGGIO 2024