Asta (1996)

Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo

Domenico Battaglia (Napoli, 1842 – 1904) : Tavola imbandita  - Asta Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Domenico Battaglia (Napoli, 1842 – 1904)

Tavola imbandita

 olio su tela, cm 31x52

firmato D. Battaglia in basso a destra
entro cornice intagliata e dorata

mer 29 MAGGIO 2024