Asta (1996)

Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo

Scuola toscana, del XVI secolo : Madonna con bambino  - Asta Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola toscana, del XVI secolo

Madonna con bambino

 olio su tavola, cm 34x30

iscrizione e data in basso a sinistra: GRATIA PLENA ANNO DOMINE 1467
antica etichetta sul retro in cirillico Il Dipartimento e protezione dei monumenti per l'arte e le antichità del commissariato popolare della cultura
2 sigilli in cera lacca, di cui uno con la scritta Palmaroli Roma

mer 29 MAGGIO 2024