Asta (1996)

Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo

da Raffaello  Sanzio : Madonna con bambino  - Asta Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

da Raffaello Sanzio

Madonna con bambino

 Olio su tela, cm 63x51
Il dipinto è una replica della Madonna Bridgewater di Raffaello Sanzio (Urbino, 1483 – Roma, 1520) a Edimburgo, National Gallery

mer 29 MAGGIO 2024