Asta (1996)

Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo

Italia meridionale, XIX secolo : Hermes seduto  - Asta Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Italia meridionale, XIX secolo

Hermes seduto

 maiolica bianca, h. cm 34
restauro sulle ali dei piedi e dell'elmo

mer 29 MAGGIO 2024