Asta (1996)

Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo

Cachepot anni'20, liberty

 in maiolica dipinta, h cm 63
con decoro all'etrusca a figure rosse su fondo nero, nel gusto del Grand Tour

mer 29 MAGGIO 2024