Asta (1996)

Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo

Mario  Borgoni (Pesaro, 1869 – Napoli, 1936) : Autunno  - Asta Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Mario Borgoni (Pesaro, 1869 – Napoli, 1936)

Autunno

 Tempera su cartone applicata su telaio in legno, cm 44x151
1920

firmato e datato Mario Borgoni '20 in alto a destra
Opera acquisita direttamente dall’artista dal padre dell'attuale proprietario

mer 29 MAGGIO 2024