Asta (1996)

Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo

Napoli, inizi XVIII secolo : Albarello  - Asta Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Napoli, inizi XVIII secolo

Albarello

 in maiolica dipinta in policromia, h. cm 20
in maiolica dipinti in policromia con leoni
rampanti entro stemma coronato

mer 29 MAGGIO 2024