Asta (1994)

281

Ravasco. Spilla con diamanti taglio rotondo e baguette, diamante centrale, taglio [..]

 montatura in platino ed oro bianco 750/1000. Punzone con fascio littorio 44MI.
Pubblicata nel catalogo Il Gioiello Italiano del XX secolo a cura di Melissa Gabardi edizione SilvanaEditoriale del 2016 per il Museo Poldi Pezzoli

Fine Jewels
mar 21 MAGGIO 2024