Asta (1991)

REGGIANI : Lampada da terra mod. Surf  - Asta Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

REGGIANI

Lampada da terra mod. Surf

 Struttura in legno compensato curvato metallo laccato e diffusori in vetro opalino satinato. Base in marmo. Prod. Reggiani anni '60 h cm 183x30x12 Bibl.: Clémence e Didier Krzentowski The Complete Designers’ Lights II 2014 pag. 141 Piccole sbeccature della base

Design
lun 20 MAGGIO - mar 21 MAGGIO 2024