Struttura in legno compensato curvato metallo laccato e diffusori in vetro opalino satinato. Base in marmo. Prod. Reggiani anni '60 h cm 183x30x12 Bibl.: Clémence e Didier Krzentowski The Complete Designers’ Lights II 2014 pag. 141 Piccole sbeccature della base