Asta (1990)

Lotto di gioielli

 in oro giallo 18k, argento e platino, Peso g 33,20 cm 10,10-14,20
prima metà XX secolo composto da bocchino in onice decorato da piccoli diamanti taglio rosa, con astuccio e orologio con cassa rotonda, quadrante champagne con numeri arabi in smalto nero e decoro in smalto e piccoli diamanti taglio rosa, difetti (alcuni diamanti mancanti).

Gioielli
mar 21 MAGGIO - mer 22 MAGGIO 2024