Asta (1990)

Due spille con diamanti

 in oro bicolore 18k e argento, Peso g 29,70 cm 2,30x5,00 diametro cm 3,70
una a saponetta con pietre blu taglio triangolare, tre diamanti taglio vecchio per totale ct 0,40 circa e contorno in diamanti taglio rosa, difetti (una pietra blu mancante, chiusura da sistemare), una rotonda con bordo traforato a motivi vegetali, al centro grande topazio impreziosito da piccolo diamante taglio brillante.

Gioielli
mar 21 MAGGIO - mer 22 MAGGIO 2024