Provenienza:
Galerie Krobath Wimmer, Vienna;
Collezione privata, Torino
Bibliografia:
Künstler – Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst: Fritz Panzer, a cura di Hans-Joachim Müller in collaborazione con Galerie Krobath Wimmer, Vienna, 2008
Certificato di autenticità firmato dall'artista
Si ringrazia Gabriela Gutmann della Galeria Krobath Wimmer, Vienna, per l'aiuto nella compilazione di questa scheda