Asta (1989)

Fritz Panzer : Vespa  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
211

Fritz Panzer

Vespa

 Scultura in filo di ferro, cm 110x170x60
2007

Provenienza:
Galerie Krobath Wimmer, Vienna;
Collezione privata, Torino

Bibliografia:
Künstler – Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst: Fritz Panzer, a cura di Hans-Joachim Müller in collaborazione con Galerie Krobath Wimmer, Vienna, 2008

Certificato di autenticità firmato dall'artista

Si ringrazia Gabriela Gutmann della Galeria Krobath Wimmer, Vienna, per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

mer 29 MAGGIO 2024