Asta (1989)

Bertozzi & Casoni : Vassoio  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bertozzi & Casoni

Vassoio

 Ceramica policroma (Vassoio arancione contenente uova, pagine di giornale e di elenco telefonico, pa, cm 18x60x38
2011

Provenienza:
Collezione privata, Lugano

Esposizioni:
Gucci Showroom , Via Monte Napoleone 7A, Fashion Week 2017;
ARCO Madrid, Fiera internazionale di Arte Contemporanea, dal 13 al 17 Febbraio 2013

Opera registrata presso l'Archivio Bertozzi & Casoni, Imola, con numero 647 come da certificato rilasciato in data 14 ottobre 2014 a firma degli artisti

Da un'importante collezione di arte contemporanea

mer 29 MAGGIO 2024