Asta (1989)

Umberto Manzo : Senza titolo  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Umberto Manzo

Senza titolo

 Dittico di n.2 collage e tecnica mista su carta entro teca, cm 62,5x107x8 (opera complessiva) - cm 62,5x52x8 (ciascuna teca)
1997

Titolo sul retro

Provenienza:
Studio Trisorio, Napoli;
Collezione privata, Torino

Fotografia dell'opera autenticata dall'artista

mer 29 MAGGIO 2024