Asta (1989)

GIOVANNI  FRANGI : San Francisco  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIOVANNI FRANGI

San Francisco

 Olio su tela, cm 160x200
2009

Titolo sul retro

Provenienza:

Galleria Bonelli Arte, Canneto sull'Oglio;

Collezione privata

Esposizione:
Come una bestia feroce, Galleria Bonelli Arte, Canneto sull'Oglio, dal 21 aprile 2012 al 14 luglio 2012;

Examples. Esempi di pittura contemporanea, dal 19 maggio al 12 giugno 2011

Fotografia dell'opera autenticata dall'artista

Da un'importante collezione di arte contemporanea

mer 29 MAGGIO 2024