Asta (1989)

Thorsten Kirchhoff : Overdrive  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Thorsten Kirchhoff

Overdrive

 Olio e lampadine su n.2 tele, cm 120x300x15 (opera complessiva) - cm 120x150x15 (ciascuna tela)
1998

Titolo sul retro di ciascuna tela

Provenienza:
Galleria Peola Simondi, Torino, come da certificato;
Collezione privata, Torino

Certificato di autenticità firmato dall'artista

mer 29 MAGGIO 2024