Asta (1989)

Marcello Tommasi : L'adolescente  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Marcello Tommasi

L'adolescente

 Bronzo statuario a fusione a cera persa, cm 43x23x21 (opera con base) - cm 39x23x11 (opera)

Numerato 1/250 sulla base
Punzone Fonderia Del Chiaro Pietrasanta sulla base

Provenienza:
Novecento Arte Contemporanea s.r.l come da certificato con firma dell'artista

mer 29 MAGGIO 2024