Asta (1989)

Inspection Medical  Hermeneutics : Bambini vinti  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Inspection Medical Hermeneutics

Bambini vinti

 n.3 scacchiere pieghevoli e n.3 stampe su legno impiallacciato, Installazione: misure variabili - cm 17x34x4 (ciascuna scacchiera) - cm 30x24 (ciascuna stampa)
1991

Provenienza:
Collezione privata, Prato

Esposizioni:
La più bella Galleria d'Italia, Mostra mercato internazionale, Fortezza da Basso, Firenze, a cura di Luciano Pistoi, 1992

mer 29 MAGGIO 2024