Asta (1988)

Tre scatole e una tabacchiera

 in argento 800 e 925, Peso g 321,00 cm 10,00x7,50-9,00x7,x3,00-7,5x5,00,1,00-3,5
Italia, Francia e Inghilterra, XIX-XX secolo un portapillole con decoro a tralcio d'uva in argento 925, una scatola di forma ovale con decoro floreale a sbalzo, una tabacchiera con elementi vegetali cesellati e scatola niellata.

Argenti
lun 20 MAGGIO 2024