Asta (1988)

Ricci & C.

Servizio di posate

 in argento, Peso kg 8,840 (al netto delle lame e degli inserti non in argento)
Italia, seconda metà XX secolo composto da 24 forchette grandi, 12 forchette medie, 12 forchette pesce, 12 forchette piccole, 12 cucchiai grandi, 12 cucchiai medi, 12 cucchiaini, 12 cucchiaini da caffè, 24 coltelli grandi, 12 coltelli medi, 12 coltelli pesce, 10 serviti, punzone 20AL, M. Ghirlanda Roma.

Argenti
lun 20 MAGGIO 2024