Asta (1988)

Servizio da tè e caffè con brocca e zuppiera  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servizio da tè e caffè con brocca e zuppiera

 in argento, Peso kg 3,124 h cm 20,00-18,00-17,00-15,00-12,00-12,00
Italia, metà XX secolo composto da teiera, caffettiera, zuccheriera, lattiera, brocca e zuppiera a due manici con coperchio, corpo a volute e prese con foglie e frutti, difetti (alcune lievi ammaccature).

Argenti
lun 20 MAGGIO 2024