in argento, Peso lordo kg 1,700 (comprensivo degli inserti non in argento) USA e Inghilterra, inizi XX secolo una scatola rotonda su quattro piedini con interno in velluto e coperchio con decoro applicato, una scatola rettangolare portasigari con interno in legno, un barattolo con decoro a rilievo, un piccolo boccale, un calamaio con inserto in vetro e una coppia di scatole in cristallo e un orologio da tasca con custodia in legno e velluto, difetti.