Asta (1988)

Guantiera, vassoio e piatto

 in argento, Peso kg 2,660 cm 24,00x35,30-33,70x50,00 diametro cm 38,00
XX secolo vassoio ovale con profili polilobati e decoro martellato, piatto con bordo sbalzato e cesellato a motivi vegetali e guantiera con decoro in stile Impero e manici con delfini.

Argenti
lun 20 MAGGIO 2024