in argento, Peso kg 2,660 cm 24,00x35,30-33,70x50,00 diametro cm 38,00 XX secolo vassoio ovale con profili polilobati e decoro martellato, piatto con bordo sbalzato e cesellato a motivi vegetali e guantiera con decoro in stile Impero e manici con delfini.