Asta (1988)

Due scatole e un cestino  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Due scatole e un cestino

 in argento e metallo dorato, Peso lordo kg 1,140 (comprensivo degli inserti in metallo) cm 26,00X20,00-6,00X16,00-5,00X10,00
Inghilterra, Birmingham e Chester, inizi XX secolo cesto ovale, traforato e lavorato a sbalzo, due scatole rettangolari con decoro a sbalzo, uno con stoppiniera e allarga guanti.

Argenti
lun 20 MAGGIO 2024