Asta (1988)

Due pendulettes d'officier  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Due pendulettes d'officier

 in metallo dorato
XX secolo

un orologio d'appoggio (officier), scappamento a cilindro, quadrante in numeri romani, firmato F.A. Chandler Paris, Francia, inizi del XX secolo, non funzionante;
un orologio d'appoggio (officier), scappamento ad àncora, quadrante in numeri romani, non firmata, seconda metà del XX secolo, non funzionante;
due chiavette di carica.

Argenti
lun 20 MAGGIO 2024