Asta (1988)

Coppia di lucerne  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
224

Coppia di lucerne

 in argento, Peso kg 6,500 (comprensivo delle zavorre non in argento) cm 19,00x56,00
Stato Pontificio, XIX secolo base rotonda poggiante su quattro piedini zoomorfi, fusto con putto dorato, parte superiore decorata con teste di putti, difetti (mancanze).

Argenti
lun 20 MAGGIO 2024