Asta (1987)

Pierre Alechinsky : Vague dansant sur le pont d'un navire  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pierre Alechinsky

Vague dansant sur le pont d'un navire

 tempera su cartoncino, cm 50,3 x 60,5
1948

Firmato in basso a destra: Alechinsky XII 48
Titolo iscritto in basso a sinistra: Vague dansant sur le pont d'un navire
Al verso, uno studio a tempera
I margini presentano alcuni restauri

gio 16 MAGGIO 2024