Asta (1987)

Enrico Prampolini : Composizione cosmica  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Enrico Prampolini

Composizione cosmica

 tarsie di marmi policromi, cm 19,5 x 24
1935

Firmato in basso a sinistra: Prampolini
Siglato in basso a destra: E.P.
Al verso su etichetta manoscritta dall'Autore, la dedica: Al poeta Ungaretti con ammirazione e vivissima riconoscenza. Enrico Prampolini, Composizione Cosmica, 1935

gio 16 MAGGIO 2024