Asta (1986)

DIPINTI ANTICHI E OPERE DI ECCEZIONALE INTERESSE STORICO ARTISTICO

Giuseppe Maria Crespi : Scuola di Giuseppe Maria Crespi, sec. XVIII  - Asta DIPINTI ANTICHI E OPERE DI ECCEZIONALE INTERESSE STORICO ARTISTICO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuseppe Maria Crespi

Scuola di Giuseppe Maria Crespi, sec. XVIII

PAESAGGIO CON EPISODIO DELLA VITA DI ALESSANDRO MAGNO

olio su tela, cm 112x157

School of Giuseppe Maria Crespi, 18th century

LANDSCAPE WITH AN EPISODE FROM THE LIFE OF ALEXANDER THE GREAT

oil on canvas, cm 112x57

mer 15 MAGGIO 2024